Для жителей и гостей региона готовят приключения и блага гастрономического туризма.

20 мая в рамках ярмарки «Отдых! Omsk-2017», которая пройдет на Зеленом острове, презентуют свои туристические маршруты представители многих районов области. Как отметил сегодня начальник управления по развитию туризма Омской области Олег Федоренко, жители районов «миксуют» историческую и приключенческую составляющие, стараясь предоставить путешественникам увлекательный туристический продукт.

Гости ярмарки познакомятся, в частности, с программами «Деревенский детектив» Горьковского района, «Портал в прошлое» Муромцевского района, «В поиске памяти предков» Нововаршавского района, «Любинские вечерки» Любинского района и др. Что касается омских программ, на ярмарке можно будет узнать о «Городе забытых сказок» и ближе познакомиться с Омской крепостью.

На сегодняшней пресс-конференции речь шла также о различных специализациях туризма в регионе. По словам Олега Федоренко, существует предварительная договоренность с ведущим программы «Поедем, поедим» Джоном Уорреном. Он может посетить Омск в июле и рассказать зрителям об особенностях местного гастрономического туризма.