Женщина стала героиней спецрепортажа «Клиент всегда болен».

Омичи вновь засветили на федеральном канале «Россия 24». На этот раз внимание столичных корреспондентов привлекла омская пенсионерка Валентина Курганова.

Как выяснилось, в декабре 2014 года женщина сломала шейку бедра, упав на скользкой дороге. Чтобы снова ходить, ей нужен был эндопротезпротез. Женщина утверждает, что в горбольнице скорой медицинской помощи №1 на левобережье её заставили купить эндопротез за 65 тыс. руб, хотя в больнице №1 им Кабанова его предоставили бесплатно, как сообщает «НГС.Омск».

 «Доктор сказал, что нужен протез. Я сказала: «Хорошо, вы подскажите, где его взять». Он: «Да, я дам вам все координаты: телефон, фамилию, имя, отчество». Я позвонила, мне сказали сумму и счет, я в этот же день перевела через Сбербанк. Ни протеза, ни человека я в глаза не видела. Потом я пришла [в больницу], врач сказал, что протез уже здесь», – рассказала дочь пенсионерки Ольга Колганова. 

Замглавврача больницы Андрей Прохоренко, впрочем, эту информацию опроверг. По его словам, врачи его больницы не сотрудничают с поставщиками и не дают их телефоны. Он уточнил, что протезы начали бесплатно предоставлять только в прошлом году, до этого пациенты покупали их сами.

Стоит отметить, что омичка, купившая протез, дошла даже до суда. Но слуги Фемиды не поддержали её: женщине не вернули деньги за протез, не выплатили компенсацию.