В пользу преступника играет наличие трёх маленьких детей.

Заключенный исправительный колонии №8, член одной из ямало-ненецких преступных групп Олег Тупыгин пытается добиться условно-досрочного освобождения. Годом ранее его обращение уже отправляли российскому президенту Владимиру Путину, но тот не разрешил выпустить мужчину на свободу. Но осужденный не теряет надежды выйти из колонии. Накануне его заявление получил Советский районный суд, как сообщает ГТРК-Омск.

Как стало известно, Тупыгин – житель Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа. Он оказался за решёткой в 2015 году. Ему было назначено наказание в виде 4 лет 3 месяцев колонии общего режима за вымогательства. Ранее он сотрудничал с рядом криминальных элементов ЯНАО и получил от одного из них деньги. Кроме того, по данным следствия, мужчина вместе с другом избил в машине парня, требуя, чтобы тот им выплатил крупную сумму. В итоге они отобрали у него  телефон.

У мужчины есть все шансы выйти раньше положенного срока на свободу. Ранее он не был судим, у него трое несовершеннолетних детей, сейчас, находясь за решёткой, он ведёт себя достойно.