Именно за эти территории отвечает муниципалитет.

В эфире программы «Наш Омск» мэр города Вячеслав Двораковский коснулся и темы обилия мешков с мусором, оставшихся после субботника. Как писал БК55, мероприятия по уборке города прошли 22 апреля, после чего омичи стали жаловаться на огромные кучи мешков с мусором, которые убирать никто не спешил. При этом городские власти обещали вывезти их в течение 3 дней после субботника.

Однако, как заявил Вячеслав Двораковский, власти-то свои обещания выполнили, а вот горожане попытались схитрить. После субботника проводился месячник по очистке города, на котором работали как представители частных предприятий, так и госслужащие, и именно в ходе этих работ и появились многострадальные мешки, считает мэр.

«Есть, к сожалению, недобросовестные омичи, которые выносят мешки на проезжую часть, за которую отвечает муниципалитет. Мы с ними работаем, администрации округов получили жесткое указание наказывать тех, кто не выполняет свои функции», – заявил Вячеслав Двораковский, отметив, что нарушителей будут штрафовать.