Животное поселилось в Большереченском зоопарке, правда, не насовсем. (ФОТО)

Мы рассказывали на минувшей неделе о том, как житель Больших Уков обнаружил у себя в огороде медвежонка. Сельчане предположили, что его мать погибла от рук браконьеров. Сначала сообщалось, что малыша назвали Мишей (потом, видимо, сделали поправку на пол, переименовав в Машу) и поселили на подворье.

Об этой истории поведало множество омских СМИ. Возможно, именно это и стало решающим моментом в судьбе Маши. Посоветовавшись, руководители Большеуковского и Большереченского районов решили отправить медвежонка в Большереченский зоопарк.

Как сообщает паблик «ВКонтакте» омского правительства, животное сотрудники зоопарка тоже переименовали.

– У нас уже есть медведица Маша, поэтому решили назвать как-то по-другому, – передает источник слова методиста Большереченского зоопарка Натальи Болотовой. – Мы спрашивали совета у подписчиков нашего паблика. В итоге все варианты имен записали на бумажке, и медвежонок положил лапу на бумажку с именем Сонечка. Так что теперь будем звать ее Сонечкой.

Однако специалисты всё же считают, что с Сонечкой они рано или поздно расстанутся. С её инстинктами, несмотря на стресс от потери матери, всё в порядке. Теоретически медвежонок, когда подрастет, вполне будет готов вернуться в лес и жить там самостоятельно.

Фото: Наталья Болотова