Об этом сообщили в департаменте транспорта мэрии.

Омские чиновники активно готовятся к дальнейшей реорганизации в сфере пассажирских перевозок. Так, департамент транспорта начал сотрудничать с некоммерческим партнерством «Агентство развития социально-информационных технологий» («АРСИТ»). Вместе они должны составить дальнейший план развития пассажирского транспорта.

Как уточнили в мэрии, первым делом был сформирован «мозговой центр», который и будет заниматься этим вопросом. Людей, который в него войдут, выявили с помощью кадрового аудита по оценке потенциала руководителей и сотрудников структурных подразделений.

«Аудит показал, что среди сотрудников – достаточное количество людей с высоким интеллектуальным потенциалом и профессиональной мотивацией. Из представителей различных профессиональных групп: руководителей, юристов, технических сотрудников, экономистов, специалистов по организации перевозок и безопасности дорог – сформирован «мозговой центр» в количестве 25 человек», – сообщили в администрации.

В ходе «мозгового штурма» были определены и классифицированы проблемы в отрасли, возможные пути их решения. Задача настоящего этапа – выработка стратегии развития пассажирского транспорта. В итоговом документе будут представлены концепции развития в различных сегментах, сопровождающих осуществление пассажирских перевозок.