Он планирует получить 3 миллиона рублей с помощью краудфандинга.

Необычная разработка нашего земляка Дениса Кулина и его единомышленников появилась на площадке Boomstarter, которая предназначена для привлечения финансирования к проектам в различных областях: дизайн, искусство, технологии и т. д.

Денис и его команда планируют собрать три миллиона рублей, чтобы воплотить в жизнь проект водородного генератора.

«Наш водородный генератор полностью безопасен для установки в автомобиль, так как водород не хранится под большим давлением в ёмкости, а непосредственно поступает в ДВС и моментально сгорает в нём», – поясняют разработчики в приложении к проекту «Авто на воде».

Далее они поясняют, что их проект может заинтересовать практически всех, у кого есть авто. В перспективе – использование водорода для обогрева помещений.

Ну а пока все, внесшие хотя бы небольшую сумму в проект, получают памятный календарь с логотипом разработчиков и наклейку с надписью «Я помог изменить мир!». Тем же, кто пожертвует 15 000 рублей и более, обещают участие в испытаниях генератора. Они должны состояться уже в мае, а в июне предполагается устанавливать первые генераторы на машины заказчиков.