Правда, вопросы главе омских единоросов задавались довольно абстрактные и не слишком острые.

Глава омского отделения «Единой России» Юрий Тетянников дал интервью «Омской правде» с использованием полиграфа. Таким образом, у спрашивающих была возможность понять, говорят ли им правду; но надо признать, что эта возможность была использована не в полном объёме.

Единоросса спросили, какие уроки извлекла его партия из относительного поражения-2016, как она будет «возвращать доверие омичей» и в чём будет заключаться проект «Городская среда"».

Ответы на эти вопросы звучали и раньше, так что услышать их ещё раз можно было без специальных устройств. Новостью стали сообщения о создании специального сайта, посвящённого праймериз, и об отказе от деления кандидатов на предварительных выборах на одномандатников и списочников: бюллетень будет единым.

При этом Тетянникова не спросили, например, будет ли применяться на выборах в Горсовет административный ресурс, есть ли на данный момент план по продвижению в мэры, скажем, Станислава Гребенщикова, и каково мнение секретаря политсовета о воскресных митингах, на которых шла речь о гипотетическом участии в коррупционных схемах формального главы всей партии.