За информацию, которая подтвердится в результате расследования, по-прежнему обещано вознаграждение.

Руководство Омского нефтеперерабатывающего завода официально направило в адрес Управления Росприроднадзора по Омской области и Следственного управления Следственного комитата по Омской области обращения жителей Омска, содержащие информацию о возможных источниках выбросов в атмосферу в черте города.

На официальный адрес управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-ОНПЗ» поступило более двадцати обращений омичей. Они включают наименования конкретных предприятий, их адреса, а в ряде случаев - карты и схемы местности. До завершения расследования информация не будет разглашаться.

«Омский НПЗ благодарит омичей за активную гражданскую позицию и выражает уверенность в том, что совместная работа принесет пользу в полном и объективном расследовании и установлении виновников загрязнения атмосферного воздуха. Напомним, что за предоставление информации, которая будет подтверждена в результате расследовании, будет выплачено вознаграждение», – еще раз делает акцент на бонусе пресс-служба предприятия.