Средства уже расписаны подчистую. 

Сегодня в омской мэрии состоялась пресс-конференция главы департамента транспорта Алексея Мартыненко, который рассказал о первых итогах оптимизации маршрутной сети пассажирского транспорта в Омске. «Революция 17-го года» в омском транспорте оказалась достаточно кардинальной.

«В 2017 году нами реализуются мероприятия по реструктуризации транспортной сети. Было сокращено 28 дублирующих маршрутов – это примерно 500 транспортных средств малого класса. С 1 марта были расторгнуты договоры с 384 владельцами пассажирских микроавтобусов вместимостью до 15 человек. В целом, в 2016-2017 годах были досрочно расторгнуты договоры с автовладельцами на 51 маршруте», – сообщил глава ведомства.

Результаты от подобных драконовских мер, по словам Мартыненко, стоящие:

«У нас увеличился пассажиропоток в транспортных средствах, в том числе муниципальных, принадлежащих ПАТП. Мы ожидаем увеличения пассажиропотока на 7,9%, а также предполагаем, что дополнительный доход муниципального транспорта составит 150 миллионов рублей».

Планы на эти деньги уже расписаны от и до: здесь и покупка «ПАЗиков» новой модели (30 штук) и срочное погашение кредитов перед Сбербанком, и ремонт автобусов, троллейбусов и трамваев.