Об уровне наркотизации населения нашего города красноречиво говорят не радужные сводки силовиков, а обилие наглядной агитации специализированных центров…

Назойливая, бросающаяся в глаза реклама лечения наркомании и алкоголизма буквально разрывает жизненное пространство Омска. На два мира. Она проникает, преследует и сопровождает.

Везде и повсюду.



Призыв «завязать» на каждой остановке общественного транспорта. Да не по одному красочному полотну на актуальную омскую тему….

В парках, на улицах, на заборах – везде призывают «остановиться», «бросить», «переломаться»… Преодолеть зависимость...



Такое ощущение, что и наши «маршруточники» получают от рекламы главного социального зла Омска то ли моральное, то ли материальное удовлетворение.



Но истинно понимаешь всю глубину постигшего нас «грехопадения», когда читаешь постановление о привлечении к уголовной ответственности в качестве обвиняемого по статье 228.1 очередного… омского школьника!!!



«В не установленном следствием месте», «у не установленного следствием лица», «не установленным следствием способом» «подозреваемый приобрел наркотическое вещество»…

Есть вопросы???



Наверное, многие задавались пусть не юридическим, а бытовым вопросом: а почему жизненное пространство нашего Омска заполонила эта красочная реклама метафизического «перерождения»?



Почему ее возраст совпадает с годами становления и расцвета... УФСКН?!








Сергей Асташкин