В музее им. М. А. Врубеля открылась персональная выставка художника (ФОТО).

Экспозицию работ заслуженного художника РФ, академика Российской академии художеств Никаса Сафронова открыли в залах музея изобразительных искусств им. М. А. Врубеля.

Это уже вторая персональная выставка мастера в Омске. Посетителям представлены работы разных жанров и творческих периодов художника. В экспозицию вошли более 100 работ разных направлений: классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм, а также полотна в авторском стиле DreamVision.

Ранее выставочный проект «Избранное» демонстрировался во многих городах России, Европы и Азии. После завершения показа в Омске планируется путешествие выставки в Англию, Францию, Германию.

Сафронов заявил, что считает большим удовольствием и честью провести в нашем городе вторую персональную выставку, показать омичам наиболее полную коллекцию картин, как сообщили власти.

На вернисаже побывал и губернатор Виктор Назаров. Глава региона осмотрел представленную экспозицию творческих работ Никаса Сафронова. Экскурсию для него проводил сам Сафронов.