Директор центра спортподготовки прокомментировал информацию о разрушениях на крыше здания.

Как писал сегодня БК55, часть крыши омского велоцентра оказалась повреждена. С нее свисает оторвавшееся кровельное ограждение.  

Директор бюджетного учреждения Омской области «Омский областной центр спортивной подготовки» Антон Скоробогатов  официально прокомментировал фотофакт:

«26 февраля 2017 года проводились плановые мероприятия по чистке снега с кровли «Омского велотрека». Место схода снега было огорожено, на месте схода снега присутствовали сотрудники БУ ОО «ООЦСП» и подрядчика по обслуживанию кровли. Были приняты меры: периметр здания огражден для недопущения доступа людей и транспорта на территорию. В 11:20 произошел обрыв части кровельного ограждения в том месте, где оно выполняло функцию снегоудержания, в результате чего произошел сход снега в данном месте. Причины произошедшего устанавливает комиссия с привлечением экспертов. В течении зимнего периода крыша обслуживалась согласно правилам эксплуатации кровли рекомендованной генеральным проектировщиком (т.е. очистка кровельных парапетов от снега и пролив водостоков)».