Об этом говорят данные опросов.

Информацию собирала социологическая служба Gallup, недавно она обнародовала результаты. Оказалось, что число жителей США, которые имеют благоприятное мнение о российском президенте выросло с 13% до 22%. Причем, с 2003 года это самый высокий результат.

Негативный рейтинг остался на уровне 72%. Однако теперь стало гораздо меньше людей, которые не имеют мнения относительно деятельности Владимира Путина. При этом отношение к Путину и нашей стране у республиканцев лучше, чем у представителей Демократической партии.

«Более дружественный подход президента США Дональда Трампа к Путину, похоже, способствует более позитивному взгляду на него у сторонников президентской партии. С другой стороны, оценки российского лидера у демократов, все еще находится на достаточно низком уровне.

Нынешний год может стать поворотным в определении того, смогут ли США достичь согласия с Россией, а также является ли небольшое повышение рейтинга Путина краткосрочным феноменом или свидетельством повышения позитивных оценок в будущем», – сказано в исследовании (цитата по rg.ru).

В целом о России сейчас положительно отзываются 28% респондентов. В то время, как 2 года назад эта величина была равна 25%.