Несмотря на разрекламированную борьбу с долгостроями, в Омске появилась еще одна проблемная новостройка.

Строящийся дом №11 в Кировском округе по улице Перелета в «Квартале Романтиков» (застройщик – ООО «Красноярская промышленная компания», подрядчик «ДомСтройОмск») включили в список проблемных объектов.

Вопрос, как выяснил БК55, рассматривали на последнем заседании областной комиссии по участникам долевого строительства. Представитель подрядчика сообщил чиновникам, что каменщики ведут кладку стен на 5 и 6 этажах. Работы по устройству монолитного каркаса 9-11 этажей приостановлены.

«Завершается поиск подрядной организации для продолжения строительно-монтажных работ в рамках заключения договора подряда. Рекомендовать ООО СК «ДомСтройОмск» увеличить количество работающих на объекте до 1 марта 2017 года», – говорится в протоколе комиссии. Сдача здания планируется на 4 квартал 2017 года.

В конце прошлого года, как сообщается в паблике дольщиков микрорайона, объявили, что застройщик «Квартала романтиков» подал к своему генеральному подрядчику иск на 23 миллиона рублей.  Спор возник из-за средств, потраченных на возведение двух 16-этажных жилых домов на улице Кирова. Но дольщики «Квартала романтиков» уверены, что дело напрямую затрагивает и их.

Планировалось, что этот дом будет сдан в конце 2016 года.