Мэра Омска сравнили с человеком, который целится в Солнце, чтобы попасть в Луну.

На сегодняшней пресс-конференции политолог Сергей Старовойтов прокомментировал последние новости, связанные с выборами мэра Омска. Ставки в завязавшейся политической игре, безусловно, очень высоки:

– Несмотря на сложную ситуацию в Омске, здесь есть чем поживиться, – признал Старовойтов. – Поэтому конкуренция будет. Ведь та группа, которой удастся сделать мэром своего человека, получит контроль над политическими и экономическими ресурсами на ближайшие 5 лет.

В недавнем интервью Вячеслав Двораковский заявил, что не исключает для себя вероятность второго мэрского срока. По мнению Старовойтова, это политический троллинг:

– Видимо, в действительности за этим кроется желание занять другой пост. Не секрет, что многие политики действуют по принципу: «Целься в Солнце – попадёшь в Луну».

При этом Старовойтов уверен, что у Двораковского достаточно хорошие позиции для того, чтобы вести политический торг. Напомним: в СМИ уже неоднократно писали, что мэр может баллотироваться в новый созыв Горсовета и даже претендовать на пост спикера.