Накануне руководитель посетил ещё два района региона. Он дал ряд поручений. (ФОТО)

Новый начальник УМВД России по Омской области Леонид Коломиец сегодня посетил с рабочей поездкой Нововаршавский и Черлакский отделы полиции. Там он ознакомился с условиями работы сотрудников и материально-технической базой. Кроме того, он проверил режим содержания задержанных граждан в изоляторе временного содержания, изучил бытовые условия. Он также не упустил возможности пообщаться с личным составом и вручить погоны отличившимся на службе сотрудникам.

– На проведенных совещаниях была дана оценка уровню влияния территориальных органов на криминогенную обстановку. В Нововаршавке начальник УМВД обратил внимание на снижение общего уровня преступности, а также количества зарегистрированных краж. Отмечена надлежащая работа комплексных сил полиции в Черлаке: по итогам 2016 года отдел показал лучшие в области результаты по ведомственным критериям оценки, – рассказали в УМВД по Омской области.

Известно, что Коломиец сделал ряд поручений: активнее работать с населением, реагировать на их обращения незамедлительно, повышать эффективность профилактической работы.

Отметим, что ранее руководитель посетил отделы МВД России по Исилькульскому, Москаленскому и Марьяновскому районам.