Водитель полностью признал свою вину в смерти 6-летней девочки.

В Ленинском райсуде Омска начали рассматривать уголовное дело по обвинению 53-летнего Аладдина Горчуева. Напомним, мужчину обвиняют в нарушении ПДД, повлекшим смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью.

Трагедия произошла 11 октября 2016 года. Вечером, когда уже стемнело, молодая мать с тремя детьми переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Светловской и попала под машину. Водителем этого авто был Горчуев, а 6-летняя девочка погибла на месте. Сама женщина и два ее маленьких сына с тяжелыми травмами были доставлены в больницу.

Сначала водитель сбежал с места ДТП, а после пришел в полицию и во всем признался. Он рассказал, что потянулся за сигаретами, но скорость снижать не стал.

«По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражей. Как в ходе предварительного расследования, так и в судебном заседании водитель вину в совершении преступления признал полностью», – сообщили в прокуратуре.

Пострадавшая семья заявила на Горчуева иск о возмещении морального вреда на общую сумму 25 млн рублей. Следующее заседание, на котором состоятся прения сторон, назначено на 27 января.