До этого на нее было открыто пять исполнительных производств.

Депутат Омского горсовета Елена Свешникова, прославившаяся предновогодней голодовкой,  вчера была уведомлена о возбуждении в отношении нее в середине декабря еще двух исполнительных производств неимущественного характера в пользу Управления Пенсионного фонда РФ в Советском  округе Омска. Первомайский районный суд обязал ее как индивидуального предпринимателя предоставить в Управление Пенсионного фонда РФ в Советском округе  сведения индивидуального учета за работающих лиц, необходимых для ведения персонального учета по обязательному пенсионному страхованию за первый квартал 2015 года.

Не всегда она протестует. Приставы отметили, что по их постановлению об обращении взыскания на заработную плату должника в размере 50 процентов Свешникова уже начала в конце декабря погашать имеющуюся задолженность за услуги ЖКХ. На настоящий момент таким образом ею погашены в счет долга 19 тысяч рублей.

Из-за долга за услуги ЖКХ в 140 тысяч рублей пять исполнительных производств были возбуждены в отношении нее в августе 2016 года, рассказали в пресс-службе управления судебных приставов по региону. Вчера у женщины арестовали иномарку.