Омский чиновник примет участие в международном «Гайдаровском форуме-2017».

Заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков уехал в Москву на два дня, чтобы поучаствовать в международном «Гайдаровском форуме». Как сообщает «СуперОмск», он примет участие в круглом столе на тему «Реализация стратегических приоритетов: KPI и/или кадры?».

«Гайдаровский форум – мощная интеллектуальная площадка, где в достаточно свободном формате обсуждают различные точки зрения, в том числе и проблемы, связанные с эффективностью государственного управления. Здесь можно и почерпнуть, а в дальнейшем и внедрить в Омской области тот опыт, что актуален в других регионах, и поделиться нашими наработками», – заявил изданию чиновник.

Отметим, что в работе форума традиционно принимают участие чиновники российского правительства, представители региональных органов власти, ведущие отечественные и зарубежные экономисты. В ходе пленарного заседания «Россия и мир: выбор приоритетов» запланировано выступление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Кроме премьера, в разные дни работы Гайдаровского форума в его работе будут участвовать глава Минэкономразвития Максим Орешкин, глава Минфина Антон Силуанов, первый зампред ЦБ Ксения Юдаева, глава Минэнерго Александр Новак, глава Минпромторга Денис Мантуров, экс-министр финансов Алексей Кудрин и другие.