"Старая гвардия" омских чиновников проводила в последний путь бывшего градоначальника.

Сегодня омичи прощаются с бывшим градоначальником Юрием Глебовым. Церемония, проходящая в Концертном зале омской филармонии с десяти часов утра, началась с отпевания.

Проститься с человеком, стоявшим у руля Омска в последние годы советской власти, пришли родственники, друзья и коллеги. В их числе - сменивший Глебова на посту градоначальника Геннадий Павлов, бывшие мэр Евгений Белов и вице-мэр Владимир Потапов.

Вместе с ними отдать дань памяти пришли сотни омичей. Всех желающих не смог вместить даже просторный холл Концертного зала.

Появились и другие представители "старой гвардии" - бывший главный архитектор Омска Анатолий Тиль, экс-глава Горсовета Сергей Алексеев, депутат Заксобрания Валерий Кокорин.

Возложить цветы к гробу прибыл и министры областного правительства Виктор Лапухин и Владимир Куприянов. Их начальник, Виктор Назаров, появился ближе к концу церемонии: не смог пропустить аппаратное совещание в Правительстве. Вместе с Назаровым прибыли его замы - Владимир Компанейщиков и Станислав Гребенщиков. Появился и нынешний глава города, Вячеслав Двораковский.

Юрия Глебова похоронят в Омске, на Старо-Северном кладбище. Он скончался в пятницу шестого января, на 87-м году жизни.