Теперь жена министра финансов будет проверять его на предмет финансовых нарушений? Эту должность она будет занимать как минимум пять лет.

Супруга министра финансов Омской области Вадима Чеченко Наталья сегодня, 27 октября, была переизбрана аудитором  Контрольно-счетной палаты региона. Эту должность она будет занимать ещё пять лет.

Как выяснилось, кандидатуру 42-летней Натальи Чеченко поддержал 41 депутат Заксобрания, только один оказался против.

Отметим, что Наталья является уроженкой Крутинки. Она получила образование юриста. Она успела уже поработать в АОЗТ «Крутинское», в Сбербанке, юстиции. До того, как её назначили аудитором КСП в 2011 году, она занимала должность начальника отдела управления и распоряжения землей в Главном управлении по земельным ресурсам региона.

Спору нет, вряд ли у супруги Чеченко есть шанс попасть в комиссию, проверяющую финансовые нарушения ее мужа-министра. Однако она работала и продолжает трудиться в коллективе, где у нее могли сложиться или уже сложились хорошие отношения с коллегами, что пусть не прямо, но косвенно может влиять на результаты работы всей КСП.

Эту тему в пресс-службе министра финансов, как, впрочем, и в Заксобрании Омской области, почему-то решили не обсуждать. Как известно, только один депутат из 42-х проголосовал против такого назначения.

Позже пресс-служба Минфина сообщила, что Наталья Чеченко не будет проверять своего мужа