Омские рыбаки считают, что экс-министр мог стать «козлом отпущения».

В последний день сентября в Омск вернулся «блудный сын» – бесследно исчезнувший экс-министр имущественных отношений области Вадим Меренков.

Чиновник бесследно исчез из палаты московской больницы вскоре после того, как в его отношении возбудили уголовное дело. На протяжении двух с половиной лет его судьба и местоположение оставались загадкой. Точных сведений о том, почему исчез и где скрывался Меренков, нет до сих пор; осведомлённые лица предполагают, что «добровольное изгнание» прошло в коттедже у одного из знакомых бизнесменов.

Сейчас экс-министр находится в СИЗО. Как стало известно сегодня, на допросах он говорит следователю о... рыбах.

«Бывший чиновник – заядлый рыболов и был даже соорганизатором одного из омских рыболовных клубов, где имел пай. Говорят, экс-министр испытывает настоящую страсть к рыбалке. И добрую часть времени на допросе у следователя он, кстати, рассказывал как раз о ней», – сообщает «Комсомолка» со ссылкой на свои источники.

Издание отмечает, что лично знакомые с Меренковым омские рыбаки отзываются о нём как о хорошем человеке. «Он мог оказаться и «козлом отпущения», – сообщил один из них.