Также в «чёрный список» угодили «Соотечественники», омский филиал московского вуза и компания, обслуживающая санаторий «Рассвет».

ОАО «ОмскВодоканал» обнародовал списки юридических лиц, которых внёс на собственную «Доску почёта» и поставил в «Угол позора». В первую категорию поставщик коммунальных услуг ежемесячно заносит пять самых добросовестных плательщиков за услуги водоснабжения и водоотведения. Во вторую попадают пять самых злостных должников.

На сей раз в «Угол позора» угодили ООО «Уютжилсервис» (долг 470 тысяч рублей), омский филиал Московского госуниверситета технологий и управления имени Разумовского (долг 279 тысяч), ООО «Омскконсервпродукт» (долг 264 тысячи), товарищество домовладельцев «Соотечественники» (долг 184 тысячи) и осуществляющее водоснабжение и водоотведение в санатории «Рассвет» ООО «Сибриэлтинвест» (долг 87 тысяч).

В пример должникам «ОмскВодоканал» ставит организации, попавшие на «Доску почёта»: Омский кадетский корпус, «ВНИМИ-Сибирь», ООО «Сибирский железобетон – Тех», ТСЖ «Успех» и городской клинический перинатальный центр.

Коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал» Ольга Смиковская тревожится, что число кандидатов в «Угол позора» всё увеличивается:

– Как поставщик холодной воды и услуг водоотведения мы обеспокоены платёжной дисциплиной потребителей. По сравнению с началом текущего года долги абонентов юридических лиц возросли на 9,4%. В этой ситуации нам хочется сказать спасибо тем клиентам компании, которые регулярно рассчитываются за предоставленные услуги и тем самым способствуют бесперебойной работе предприятия.