Если факты избиения будут подтверждены, майор полиции может лишиться места в органах внутренних дел. Будут наказаны и его руководители.

В УМВД по Омской области оперативно отреагировали на появившуюся информацию о том, что старший участковый уполномоченный ОП №8 УМВД России по г. Омску подозревается в избиении своих задержанных. По данному факту назначена служебная проверка.

Напомним, что ранее Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело в отношении 34-летнего майора полиции. Правоохранитель подозревается в том, что 24 августа текущего года избил пьяного 36-летнего мужчину. Не удержавшись, избитый мужчина скатился по лестнице и получил черепно-мозговую травму и сломал позвоночник. В таком состоянии участковый доставил мужчину в пункт полиции. 7 сентября 2015 года он совершил аналогичные действия в отношении другого гражданина прямо в служебном кабинете.

Известно, что на время расследования участковый отстранён от работы. Если его вина будет доказана, его могут уволить из ОВД. Его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Ирина Морозова