Победа была упущена во втором овертайме.

Вчера, 16 марта, омский «Авангард» проиграл ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:2, сообщает пресс-служба хоккейного клуба

Первый матч четвертьфинала Кубка Гагарина проходил в Омске, на «G-Drive Арене».

Победа досталась сопернику во втором овертайме.

Подчеркнем, что первыми пали ворота «Локомотива». Счет был открыт в середине первого периода в большинстве, поскольку Мартин Гернат получил штраф за подножку. Успешным оказался бросок Ивана Николишина на 13-й минуте, после передачи Томаша Юрчо и Семена Чистякова.

На 25-й минуте за подножку сопернику был удален на время уже представитель «Авангарда» Артем Чмыхов. Но «ястребы» сумели удержать преимущество в счете.

К концу второго периода Никита Холодилин получил два малых штрафа за игру высоко поднятой клюшкой. И снова «ястребы» отбились в меньшинстве.

Ничья была организована «Локомотивом» на 44 минуте усилиями Максима Шалунова при поддержке Артура Каюмова и Александра Полунина.

Еще через минуту в ворота «Авангарда» влетела вторая шайба. Михаил Кравец с результатом не согласился, запросил видеопросмотр. В итоге была зафиксирована помеха вратарю, и результат отменили.

Поскольку матч завершился с равным счетом, был взят овертайм. Но первый отрезок дополнительного времени результативным ударом не завершился. Был объявлен второй овертайм, и он оказался удачным для «Локомотива». Так, на 90-й минуте бросок Максима Березкина обеспечил победу ярославской команде.

«Конечно, очень обидное и неприятное поражение, потому что команда на протяжении 90 минут боролась, билась, сопротивлялась. Тем более, на ровном месте такой гол пропустили, это вдвойне обидно. Первый период за нами, второй период — вот эти необоснованные удаления, они, конечно, сбивают темп. Многие, кто у нас в меньшинстве играет, естественно, подустали. Плюс — один игрок, который должен был играть в меньшинстве, как раз сидел на скамейке. Телегин получил травму. Есть такие нюансы.

Но в целом ребята все равно боролись, доказывали, я считаю, что уже и в третьем периоде, и в овертайме были моменты забить, было большинство, которое нужно реализовывать. К сожалению, сложилось все так, но это первая игра, нельзя опускать руки, надо анализировать и готовиться к следующему матчу», — сообщил по итогу матча главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец.

Следующий матч серии команды проведут также в Омске. Игра намечена на 18 марта.