Соревнования завершились в Кирове.

Омские легкоатлеты завоевали две медали первенства России

Так, Артем Глот стал победителем в семиборье, а Наталия Богомолова добыла «серебро» в пятиборье, сообщили в региональном минспорта.

Соревнования по многоборьям завершились в Кирове. Этот турнир собрал сильнейших спортсменов в трех возрастных категориях: юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет и до 23 лет.

Омскую область на соревнованиях представляли Артем Глот, Наталия Богомолова, Надежда Нипомнящих, Елизавета Павлова и Николай Евсеенко.

Омич Артем Глот одержал победу в семиборье среди юниоров до 20 лет. Второе место здесь занял Родион Севастьянов из Республики Татарстан. Бронзовым призером стал Никита Стефанков из Брянской области.

Омичка Наталия Богомолова заняла второе место в пятиборье среди юниорок до 20 лет. «Золото» в этой категории завоевала Яна Угольникова из Республики Татарстан. «Бронза» досталась Анне Алферовой из Тюменской области.