Победителями стали Мартин Малютин и Владислав Резниченко.

Омские пловцы завоевали медали высшей пробы на «Кубке Владимира Сальникова». Так, чемпионом международных соревнований по плаванию стал Мартин Малютин. «Серебро» добыл Владислав Резниченко, — сообщили в региональном Минспорта.

Турнир по плаванию проходил в Центре водных видов спорта «Невская волна» Санкт-Петербурга. Состязания собрали более 400 спортсменов из России и 12 стран.

Омскую область на соревнованиях представляли Мартин Малютин, Владислав Резниченко, Рустам Гадиров, Марк Урванцев, Антон Агешкин, Наталия Романовская и Елизавета Козубовская.

По итогам состязаний омский пловец Мартин Малютин стал победителем на дистанции 200 метров в плавании вольным стилем. Второе место в этой же дисциплине занял спортсмен, представляющий Московскую и Тульскую области, Иван Гирев. «Бронзу» завоевал Андрей Минаков из Татарстана.

В плавании вольным стилем на дистанции 400 метров омич Владислав Резниченко стал серебряным призером. В этой дисциплине его обошел Савелий Лузин из Свердловской области. Бронзовую награду завоевал Роман Акимов, представляющий Московскую и Кемеровскую области.