Игра выдалась на редкость эмоциональной.

Вчера, 11 января, омский «Авангард» проиграл казанскому «Ак Барсу» со счетом 2:1, — сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Матч регулярного чимпионата КХЛ проходил в «G-Drive Арене».

Давнее непримиримое соперничество команд на льду никто даже не пытался маскировать. И ворота ястребов пали в первую же минуту игры — Андрей Мишуров не смог отразить удар Дмитрия Воронкова.

Это преимущество длилось недолго: на четвертой минуте хозяева поля сравняли счет. Результативно и внезапно после двух коротких передач ударил Арсений Грицюк. Позже выяснилось, что это был единственный гол «Авангарда» за всю игру.

Игра в первом периоде была острой. Борьба за шайбу завязывалась то у одних ворот, то у других. Под занавес первого отрезка игры снаряд даже очутился на перекладине ворот «Авангарда». Но результат оставался прежним.

Во втором периоде гости сразу повели осаду наших ворот. Мишурову приходилось туго. Несколько раз спасением ворот «ястребы» обязаны именно ему, в каких-то случаях полевые игроки пресекали полет шайбы в сетку. Атаки «барсов» были интенсивнее, но никому из соперников не удавалось снова повести в счете.

Казанцы то и дело меняли игроков, «извлекая» свежие силы со своей скамейки запасных. Тем не менее, сумел перенести игру в зону противника. Пришло время наших атак, и жарко стало уже Тимуру Билялову. Но счет к концу второго периода так и не изменился.

В третьем периоде выяснения отношений продолжились. «Барсы» возобновили свои посягательства, но и «ястребы» не спали. Ткачев преодолел сопротивление защитника и ударил по воротам Билялова, попытавшись пропихнуть шайбу под вратарем. Не удалось: на пути снаряда оказался щиток.

Еще одна атака омских игроков тоже могла закончиться голом — шайба попала в голову вратарю «барсов»… Забегая вперед, признаем, что эта победа досталась казанцам тяжело.

На восьмой минуте последнего отрезка игры «Ак Барс» снова оказался впереди: решающую шайбу в наши ворота отправил Илья Сафонов.

«Авангард» бросил все свои силы на то, чтобы добыть хотя бы ничью. «Ястребы» до последнего кружили у ворот «Ак Барса», атаковали — Билялов отбивал. За 30 секунд до финальной сирены Иван Телегин снова ударил с короткого расстояния, но голкипер «барсов» оказался на высоте.

Следующий матч «Авангарда» состоится 16 января также в Омске. Предстоит встреча с нижнекамским «Нефтехимиком».