Сейчас там расположен теннисный корт.

На сайте компании «Миард» появилось объявление о продаже земельного участка в центре Омска. Назначение для Омска – непривычное. 15 соток омской земли предназначены для тенниса. Сейчас здесь – теннисный корт и благоустроенная комфортабельная «хозпостройка».

Сам корт расположился в коттеджном поселке клубного типа.

«Закрытая территория, уважаемые соседи, просторный участок и готовая инфраструктура отражают высокий уровень жизни и комфорта собственников и семьи», – гласит текст объявления.

Цена за корт заявлена в 20 млн рублей. Сам же участок, как пишет издание «СуперОмск», с 2010 года принадлежит Андрею Стрельцу. Может быть, это полный тезка председателя совета директоров ООО «Алкогольная сибирская группа»?

Эта компания уже давно официально покинула Омскую область. Это, вероятно, и послужило причиной продажи участка (если он действительно принадлежит главе «АСГ»).

Остается добавить, что с 16 января в «Алкогольной сибирской группе» сменился генеральный директор. Им стала Елена Тябутова. Как официально сообщили в компании, прежний руководитель Игорь Савельев решил прекратить контракт по личным обстоятельствам.