Сегодня полиция сообщила сразу о двух случаях пожаров из-за замыкания электропроводки в легковых автомобилях производства ВАЗ.

Ночью 13 января в 3 часа стало известно о возгорании легкового автомобиля ВАЗ-211440 в Тевризском районе. Причина – короткое замыкание электропроводки. В результате пожара владелец автомашины получил отравление угарным газом. Ущерб - 45 000 рублей.

В тот же день на территории Центрального округа Омска на ул. Арктическая горел автомобиль ВАЗ-21099. В этом случае владелец автомашины оставил свой автомобиль на стоянке, позже сел в салон, завел двигатель и уснул. Очнувшись от запаха дыма, который шел из-под капота, попытался самостоятельно потушить возгорание, но безуспешно. Огнем частично поврежден двигатель автомобиля и левое переднее колесо. Сотрудниками полиции с места происшествия изъяты обугленные фрагменты картона и материи. Предварительная причина возгорания – замыкание электропроводки в подкапотном пространстве. В обоих случаях назначено проведение проверки.

Борис Куркин