Кроме этого, ее обязали выплатить штраф в размере взятки.

Сегодня Первомайский районный суд города Омска вынес обвинительный приговор бывшей начальнице Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области Ирине Старовиковой.

Напомним, что экс-начфин омской полиции будучи председателем комиссии по закупкам товаров и услуг для нужд областного УМВД, помогала своему дружку побеждать на аукционах. По итогам нескольких лет подобной деятельности Старовикова насобирала свыше 28 млн рублей, причинив ущерб Государству на 95 млн рублей.

Незаконные действия Старовиковой были выявлены сотрудниками УФСБ России по Омской области и оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Омской области. Материалы уголовного дела составили более 150 томов.

Первомайский райсуд отправил Ирину Старовикову на 7 лет в колонию общего режима и обязал выплатить штраф в сумме взятки, с лишением права занимать должность на 4 года с лишением звания полковник. Стоит отметить, что загородный дом и квартира экс-начфина конфискованы. Иск удовлетворен в полном объеме.