Теперь ему предстоит пройти «экзаменационный» тест.

Как писал БК55, 3 мая региональное правительство объявило конкурс на замещение должности министра экологии и природных ресурсов.

Профессор ОмГУПС Сергей Костарев, подававший документы на вакансию, сегодня получил информацию о том, что прошел во второй тур конкурса. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

«Пригласили на следующий этап отбора на должность министра экологии. Надо будет с раннего утра 29 мая за один час сдать тест из 50 вопросов на знание законодательства (в каждом вопросе только один правильный ответ – знать бы какой). А потом ещё и самопрезентоваться... Своё участие в очередном этапе подтвердил. Только очень странно выглядит этакая таинственность в процедуре – никаких известий из аппарата о кандидатах не поступает (и не поступит?), потому соревноваться мне придётся с Лобовым, который имел смелось заявить об этом, и какими-то тенями»...

Напомним, среди подавших заявки на участие в конкурсе неофициально звучали следующие фамилии: Михаил Федорченко, омский правозащитник, учредитель автономной некоммерческой организации «Центр защиты прав собственников» и бывший сотрудник МВД, депутат Екатеринбургской гордумы, однопартиец главы Омской области Илья Лобов. Кроме того, называли трудившегося в охотуправлении министерства Александра Комарова и Ивана Завьялова, проживающего в Екатеринбурге, бакалавра биологии, получившего диплом магистратуры РАНХиГС «Государственное и муниципальное управление».