В списке Красный Путь, Декабристов и Фрунзе.

В Омске стали известны названия компаний-подрядчиков, которым достались контракты на   ремонт дорог по улицам Красный Путь и Декабристов.

Магистраль от улицы Интернациональной до проспекта Мира претендовали реанимировать две строительные фирмы: «Сиброс» Арамика Григоряна и «Стройсервис» Якова Вагнера. «Борьба» шла за контракт на сумму 114,235 миллиона.

«Сиброс» известен такими работами, как  строительство путепровода на улице 21-й Амурской, реконструкция улицы Андрианова. Преимущество «Стройсервиса», по мнению экспертов, –  техническое оснащение: у них есть ресайклер и ремиксер.

Тем не менее решающее слово было «за рублем». «Сиброс» готов был превратить в цивильную  улицу Красный Путь за 112,5 миллиона рублей. И выиграл торги.

А вот компания Мелика Петросяна «Дорстрой-55» скоро примется за улицу Декабристов. На этом аукционе соперничали также две фирмы. Конкурентом был «Омскавтодор».

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска отдало предпочтение Петросяну,так как участок в границах улиц 10 лет Октября и Масленникова, а также улиц Маяковского и Масленникова они берутся восстановить за  10,5 миллиона рублей при максимальной цене контракта 11,928 миллиона рублей.

Победители торгов обещают презентовать новенькую дорогу до 1 сентября.

Кстати, «Дорстрой-55» также за 998,4 тыс. рублей приведет в порядок проезжую часть от улицы Госпитальной к улице Фрунзе.