На разработку проекта необходимо около 2 млн рублей.

Городская администрация совместно со «Спортмастером» разрабатывает проект, который позволит обустроить спортивные площадки на территориях общеобразовательных учреждений города.

– Мы планируем разместить комплексы для упражнений, если говорить проще – организовать спортгородок. Там можно будет заниматься спортом, доступ к этим снарядам будет свободным, – рассказал директор департамента спорта Алексей Фадин.

Эти площадки будут находиться в собственности учреждения и под его непосредственной охраной. Перечень адресов чиновники смогут озвучить позже, он появится на сайте горадминистрации.

В ходе пресс-конференции глава депспорта ответил на интересующий многих омичей вопрос – о велодорожке от «Зеленого острова» до «Советского парка».

– Сегодня нужен проект велодорожки. Цена подготовки документов – около 2 млн рублей. Честно скажу, всё упирается в вопрос финансирования. У нас нет денег на эти документы. Но стоит отметить, что от мысли об оборудовании там велодорожки мы не отходим. Скоро мы свяжем эти две части города между собой, – заявил Фадин.