Несмотря на непогоду, жители вновь вышли на субботник. (ФОТО)

Активисты региональной партии «Справедливая Россия», а также общественники и волонтёры сегодня, 27 апреля, вооружились лопатами и граблями и вышли на экологический субботник. В порядок они решили привести территорию сквера Старозагородной рощи у «Лебединого озера», а также собрать подписи «За чистый воздух!».

Несмотря на хмурую погоду и моросящий дождь, люди в полиэтиленовых фартуках, некоторые из которых пришли с детьми, несколько часов провели в парковой зоне, тщательно сгребая мусор и фасуя его в мешки.

Отметим, что организаторы подготовили для пришедших омичей концерт с участием ведущей Олеси Непши. «Трудовой настрой» горожан поддерживали популярная группа «Мастер» и автор-исполнитель песен Рустам Копеев.

Для жителей города на субботнике организовали традиционную полевую кухню. Все желающие могли отведать гречневую кашу с мясом и горячий чай.

Отметим, что партийцы уже не первый год приводят популярное место отдыха в порядок, где скапливается не только прошлогодняя листва, но и горы бутылок, упаковок, пакетов и обрывков конфетти от свадебных фейерверков. К сожалению, многие жители продолжают игнорировать урны, которые стоят на территории озера.