Во время своего визита чиновник ставил эту организацию в пример всем остальным омским аграриям.

Сегодня, 4 апреля, в региональной прокуратуре сообщили, что в результате принятых сотрудниками ведомства мер 83 работникам агропромышленной компании ОАО «КамКур Агро» выплатили огромные долги по заработной плате. Стало известно, что здесь задерживали зарплату за январь 2018 года в размере 850 тыс. руб.

– В связи с допущенными нарушениями прокуратура района в отношении директора предприятия возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, совершенная лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа, – уточнили в прокуратуре.

Напомним, что ОАО «КамКур Агро» было создано бизнесменом Иваном Рафальским в селе Соловьевка весной 2010 года. Агропредприятие показало самый, пожалуй, удачный пример быстрого и уверенного старта. В сентябре 2015 года Виктор Назаров, занимавший тогда пост главы региона, во время визита ставил это предприятие в пример всем остальным омским аграриям.