Говорят, что развод может быть связан с продажей акций.

Как утверждают СМИ, предполагаемая дочь президента России Владимира Путина Катерина Тихонова разошлась с членом совета директоров нефтехимической компании «Сибур» Кириллом Шамаловым. Об этом написало американское информагентство Bloomberg со ссылкой на четыре осведомленных источника.

Когда именно произошло расставание Тихоновой и Шамалова и состоялся ли официальный развод, источники не уточнили. В базах судов Москвы и Петербурга соответствующая информация отсутствует.

По данным издания, с разрывом отношений связана продажа принадлежавших Шамалову акций компании «Сибур», совладельца Омского полипропиленового завода «Полиом». Продажа акций состоялась в апреле 2017 года, владельцем более чем 20-процентной доли Шамалова стал председатель совета директоров «Сибура» Леонид Михельсон. Шамалов получил «нулевую» прибыль от сделки.

Однако собеседник издания, близкий к Шамалову, утверждает, что связи между продажей акций «Сибура» и отношениями с Тихоновой нет. По его словам, Шамалов вместе с отцом приобрели доли в компании в 2015 году у бизнесмена Геннадия Тимченко, но инвестиция оказалась не слишком выгодной.

По информации Reuters, свадьба Тихоновой и Шамалова состоялась в 2013 году на зимнем курорте под Санкт-Петербургом.

Сообщения о том, что она является дочерью президента России Владимира Путина, Кремль не комментирует. В декабре 2015 года в ходе пресс-конференции Путин подчеркнул, что не будет обсуждать свою семью, в том числе из-за вопросов безопасности.

Тихонова, живущая под фамилией бабушки, руководит получающими бюджетное финансирование проектами в МГУ и занимает должность вице-президента Всемирной конфедерации рок-н-ролла по развитию и маркетингу.