На выборах президента в нашем регионе, считающемся «красным поясом», он набрал 20% голосов.

Как сообщают омские Телеграм-каналы, второй секретарь омского обкома партии КПРФ Андрей Алехин полетел в Москву на пленум ЦК партии. Предположительно, там  может быть принято решение рекомендовать Павла Грудинина претендентом в губернаторы одного из регионов России. В перечне таких якобы и Омская область.

«Результаты нашего региона отличаются от результатов остальных своими тенденциями. Процент у Владимира Путина ниже, чем в целом по России, но и выше процент голосов за Павла Грудинина. Наш электорат проголосовал традиционно. Омская область считается «красным» регионом и им остаётся. Кандидатура Павла Грудинина была окружена скандалами из-за его заграничных счетов, но это не помешало нашим избирателям проголосовать за него», – сказала «БК55» Инна Ветренко, омский политолог, доктор политических наук, комментируя итоги выборов 18 марта.

Как уточняет «НО», в омском обкоме опровергают возможность выдвижения Грудинина в губернаторы, называя это авантюрой. Более того, некоторые источники вообще ставят под сомнение участие омского подразделения КПРФ в выборах губернатора. Инсайдеры утверждают, якобы имеются определенные договоренности с врио главы региона Александром Бурковым...