«Омские зрители стали свидетелями совершенно нового, невероятного музыкального перформанса», – написал главный дирижер.

В Омской филармонии в среду впервые в России прошел экспериментальный концерт: на сцене играл симфонический оркестр, а рядом находились два автомобиля.

Как сообщал «БК55», машины накануне искали у омичей. Те, что смогли проехать через служебный вход здания филармонии, были отобраны.

Представление удалось. В центре зала, судя по фото на портале филармонии, сидел глава региона Александр Бурков с семьей.

Отзывы хорошие. «Вчера с большим успехом прошел один из самых ожидаемых концертов V Фестиваля Новой музыки «Красная скрипка и два автомобиля». Омские зрители стали свидетелями совершенно нового, невероятного музыкального перформанса. Изумление и удивление сменялось восхищением и вылилось в продолжительные овации. Зрители стали сами творцами музыки, музыка витала в воздухе и была слышна отовсюду, она растворилась в воздухе. V Фестиваль Новой музыки – это невероятная инициатива Омской филармонии, и вчера было очевидно, что смелая задумка увенчалась успехом», – написал в «Фейсбуке» главный дирижер Омского симфонического оркестра Дмитрий Васильев.