Завтра в городе стартует форум «Промтехэкспо-2018».

В 20-м Сибирском промышленно-инновационном форуме «Промтехэкспо-2018», который открывается 21 марта на площадке Омского велотрека (Вавилова, 45), примут участие более ста организаций из 13 регионов страны. Себя представят крупные предприятия, а также представители малого и среднего бизнеса.

– На форуме будут представлены новейшие разработки в области промышленной автоматизации и информационных технологий, станкоинструментальной и металлообрабатывающей промышленности, а также современное электротехническое, энергетическое оборудование и многое другое, – передает пресс-служба мэрии.

В рамках деловой программы на форуме обсудят перспективы дирижаблестроения в Омске. Своим видением поделится изобретатель Федор Собачкин.

– Мы считаем, что омским предприятиям на условиях кооперации вполне по силам реализовать этот амбициозный и очень перспективный проект, – считает замначальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства Департамента городской экономической политики Владимир Дорохин.