Жительница Омской области обманывала пенсионеров, занимая у них от двух до десяти тысяч рублей якобы на похороны родственников. Полиция обращается ко всем омичам, обладающим информацией по факту мошенничества женщины.

На прошлой неделе в Омске на улице Химиков оперативники задержали 37-летнюю жительницу Омской области, которая подозревается в мошенничестве. Жертвы обманщицы – омские пенсионеры. Женщина, расспрашивая жителей микрорайонов, выясняла адреса и фамилии пожилых людей. После чего, представляясь бывшей соседкой или дочерью знакомых, втиралась пенсионерам в доверие и просила занять денег на похороны родственников.

Как рассказали БК55 в пресс-службе УМВД по Омской области, мошеннице удавалось получить от пенсионеров от двух до десяти тысяч рублей. По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Устанавливается причастность подозреваемой к аналогичным преступлениям на территории города.

Полиция обращается к омичам за помощью — если вы располагаете информацией о преступлениях подозреваемой или пострадали от действий мошенницы, звоните по телефону 02.

Ирина Акишева