Суд истребовал его дело для подробного ознакомления.

В омском облсуде продолжается рассмотрение апелляционной жалобы бывшего замглавы омского УМВД Сергея Клевакина.

Ранее, напомним, он обвинялся в получении крупной взятки – за помощь фирме ООО «РТБ-Сервис» на торгах по закупке ведомственных квартир.

Весной 2016 года Клевакина признали невиновным, затем прокуратура направила дело на пересмотр. В январе прошлого года экс-полицейского приговорили к четырем годам исправительной колонии строгого режима с полумиллионным штрафом. По итогам еще одной апелляции срок удалось «скостить» до 2,5 лет лишения свободы и права в течение трех лет занимать должности в органах МВД РФ, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий. Четыре месяца назад Клевакин условно-досрочно освободился из колонии и составил очередную жалобу.

В ней он пытался оспорить выплату в 11 млн рублей, аргументируя это тем, что прокуратура не пояснила размер предъявленных финансовых претензий, а экспертиза стоимости квартир произведена неточно, сообщает «КВ».

Суд решил истребовать уголовное дело Клевакина – чтобы подробнее изучить его экономические тонкости. Следующее заседание отложено на две недели.