Он уверен, что его подставили деловые партнеры.

Уехавший в Юго-восточную Азию житель Омска Антон Шмонин, кажется, избавился от передряг в Таиланде. Осталось только добиться разрешения на выезд из этой страны и вернуться на родину.

Сейчас ему 37 лет.  Родившийся и выросший в нашем городе Шмонин  с женой и тремя детьми в июле 2016 года  решил переехать в Таиланд. Вскоре, по словам Антона, бизнес-партнёр вызвал его на срочную встречу в Москву.

«После разговора пригрозили, что «сделают» дело в Тае. И в феврале 2017-го меня посадили», – рассказал омич порталу «НГС-Омск». По словам Шмонина, его обвинили в краже iPhone, которая произошла в ночь с 5 на 6 февраля 2016 года, когда омич якобы был в Паттайе.

Сам мужчина вину отрицал и говорил, что в это время не был в том месте, где произошла кража: у него есть свидетели, готовые подтвердить это, и документы. Омич считает, что дело было сфабриковано против него, тем более его об этом предупреждали в России.

Однако год назад Антона посадили в тюрьму Таиланда Нонг Пла Лай, в которой он провел восемь месяцев. В это время он вел  дневник на персональном сайте.

В  итоге все-таки удалось добиться  оправдательного приговора. И сейчас он ждет разрешения на выезд, перебиваясь случайными заработками. Пока Антон Шмонин не знает, когда его отпустят в Россию, рассказал сайт «НГС-Омск».