Подростки уже собирают предметы личной гигиены и первой необходимости.

Завершается акция Ленинского округа «Один день из жизни солдата».

Школьникам осталось побывать только в воинских частях и вручить солдатам «срочникам» письма и посылки.

Организаторами такой акции выступили отдел по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа, ассоциация детских и молодежных объединений «Светоч» округа и сервисный отряд «Солнышко» средней школы №148. Также в ней участвуют представители молодежного движения «Агентство добрых дел» и детских объединений.

Такая акция проводится в три этапа.

Сначала школьники собирали и комплектовали посылки и письма солдатам. Они передадут в часть канцелярские товары, предметы личной гигиены и первой необходимости, кондитерские изделия. На втором этапе формируются инициативные группы для посещения воинских подразделений. Затем посылки вручаются солдатам.

Взамен, солдаты расскажут детям об условиях прохождения службы, дадут примерить военную форму, организуют для них соревнования по сборке-разборке автоматов и познакомят с солдатским бытом.

«Акция «Один день из жизни солдата» направлена не только на оказание поддержки бойцам, проходящим срочную службу в рядах Вооруженных Сил. Такие мероприятия помогают формировать у подростков чувство уважения к защитникам Отечества, укрепляют гражданские чувства молодежи», – отметила заместитель главы администрации Ленинского округа Елена Бебинова.