Он прокомментировал слова главы Омской области о гонке за инвесторами в регионах.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков на Российском инвестиционном форуме в Сочи рассказал о гонке за инвесторами, при которой регионы находятся в неравных условиях.

«Более сильные регионы, у которых бюджет самодостаточный, скажем, Тюменская область, могут перетягивать нефтепереработчиков и предлагать им такие условия, которые Омская область не может предложить в принципе», – цитирует Буркова ТАСС.

Эти слова прокомментировал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он заявил, что далеко не каждому под силу справиться с управлением регионом, и намекнул, что в случае надобности готов дать мастер-класс.

«Региональное управление – неблагодарный труд. Не все с этой ответственностью справляются, если кто-то не готов к такой работе, стоит в этом признаться, прежде всего, себе и найти применение в другой сфере. Если есть потребность и желание перенять опыт Тюменского региона, то мы не закрыты и готовы провести мастер-класс для наших партнеров», – подчеркнул Якушев в комментарии для URA.RU.

По словам Якушева, инвестиционный климат создается годами кропотливой работы, и важнее для этого не финансовые, а организационные ресурсы.