Он решил продолжить трудовую деятельность, несмотря на то, что был отправлен на заслуженный отдых ещё в 2016 году.

Филиал ПАО «Омскнефтехимпроекта» в Сербии возглавил 72-летний омич Валерий Ильюшенко. Об этом сообщает «Новый Омск» со ссылкой на отчет проектного института за четвертый квартал 2017 года.

Отметим, что на протяжении трёх лет, с 2012 по 2015 год, Валерий Ильюшенко руководил ОАО «Агентство по рекламно-выставочной деятельности». Ранее аудиторы сообщали, что за время его работы у агентства накопились серьёзные убытки. Если по итогам 2012 года убыток составил 147 тысяч рублей, то в 2014 году был получен убыток уже в размере 14 млн рублей. По итогам проверки также обнаружились факты неэффективного использования имущества ОАО (не сданные в аренду офисные помещения), непропорционально раздутый штат руководителей, а 99% расходов общества на проведение мероприятий (61,4 млн рублей) признали неэффективными, потому как закупки проводились в обход конкурсных процедур и с привлечением неких посредников.

В 2016 году Ильюшенко был отправлен на пенсию. Однако заслуженному отдыху он предпочёл трудовую деятельность. В 2017 году он получил должность советника гендиректора Омскнефтехимпроекта.