Желающих стать посредниками между ВЭБ и грандиозными омскими проектами призывают отправить на конкурс эссе с презентацией.

Внешэкономбанк объявил новую волну отбора на позиции региональных менеджеров. Пока в Омской области есть только один такой специалист. Это представитель «Межгосударственной корпорации развития» Сергей Суменков-младший – сын экс-руководителя УФАС по Омской области Сергея Суменкова-старшего. Шанс к нему присоединиться появился ещё у двух омичей. Как уведомляет региональное министерство экономики, их определят с помощью открытого конкурса:

– Для участия в новой волне открытого отбора необходимо до 20 февраля на онлайн-платформе Leader-ID загрузить резюме, два рекомендательных письма и выполнить задание, которое включает в себя написание эссе и подготовку презентаций.

Процедура отбора будет многоступенчатой. Затем победителям из разных регионов предстоит пройти курс онлайн-обучения, разработанный топ-менеджерами Внешэкономбанка. Учить будут непосредственным обязанностям регионального менеджера. Как уточняет Внешэкономбанк, это подача проектных заявок на финансирование и экспресс-оценка инвестиционных проектов:

– Региональные менеджеры занимаются поиском инвестиционных проектов, а также оказывают содействие инициаторам проектов во взаимодействии с Банком. Их работа нацелена на формирование широкой воронки региональных проектов в рамках нового инвестиционного процесса Внешэкономбанка.

Взаимодействовать с государственным Внешэкономбанком региональные менеджеры будут с помощью онлайн-платформы. Банк заявляет, что механизм работы с заявками прост, понятен и прозрачен.