Но уже в новой для себя роли.

Игрок чешского ХК «Кладно» Антон Курьянов, выступавший за «Авангард», в интервью порталу sport24, рассказал, что у него все еще болит душа за омскую команду и однажды он мечтает туда вернуться.

«Это мой дом, эта та команда, вместе с которой я добился многого – естественно я хочу ей помочь. В клуб вернули Максима Сушинского, Дмитрия Рябыкина, возможно, со временем придет и мое время. У того же Макса, я уверен, болит душа за «Авангард», и только поэтому он принял предложение поработать в клубе. То же самое могу сказать о себе, – признался Курьянов. – Я хочу когда-нибудь получить шанс вернуться в «Авангард» в новой роли и снова сделать омский клуб таким, чтобы его все боялись».

 Хоккеист кратко прокомментировал текущую ситуацию со скандалами и слухами вокруг «Авангарда».

«Мое мнение по всем этим ситуациям такое: что бы не происходило в команде, это должно оставаться внутри коллектива и не выплывать наружу. Думаете в других клубах не бывает конфликтов, каких-то неприятных моментов? Тем команда и хороша, что всегда должна оставаться одним целым. А так… Появляются слухи, на них накладываются какие-то мнения и в итоге создается очень негативный фон, который только мешает играть и побеждать», – подчеркнул спортсмен.

Также Антон Курьянов выразил надежду, что у Максима Сушинского, вошедшего в совет директоров клуба, получится это исправить.

«Я очень надеюсь, что у него получится вернуть «Авангард» туда, где он должен быть. За месяц Максиму будет тяжело что-то кардинально изменить, но все равно он должен справиться. Уверен – он знает, что делать», – отметил Курьянов.