Он разбился 10 лет назад в Калуге.

Как стало известно, мать погибшего при реконструкции моста работника омского НПО «Мостовик»  добилась вердикта в Верховном суде, по которому ей должны выплатить 12 млн руб. компенсации за его смерть. Женщину включат в реестр кредиторов обанкротившейся компании и таким образом она будет претендовать на пожизненную компенсацию.

Тяжба началась вскоре после гибели сына, стороны заключили соглашение, по которому работодатель должен был ежемесячно выплачивать женщине по 30 тыс. рублей, однако в июне 2015 года НПО «Мостовик» обанкротилось и поступления прекратились. Женщина взыскала в Первомайском районном суде 0,5 млн рублей задолженности с января 2015 года по февраль 2016 года и обратилась в арбитраж с требованием включить в реестр кредиторов 12,9 млн рублей – суммы, которая ей полагается до достижения 70 лет.

Женщине присудили 12,1 млн рублей, но суды апелляционной и кассационной инстанции решение отменили, посчитав, что она не имеет права на страховые выплаты. Верховный суд определил: требование законно, но, поскольку оно было предъявлено после закрытия реестра кредиторов, должно быть удовлетворено после расчетов с ними, сообщил «Новый Омск».

Мужчина десять лет назад разбился при реконструкции моста в Калуге, упав с 22-метровой высоты.